Суббота, 20.04.2024, 16:32 Приветствую Вас Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клана fOsc » Флейм » Флудильник » Утренние размышления. (О мультиках)
Утренние размышления.
TriniTiДата: Суббота, 31.10.2009, 09:57 | Сообщение # 21
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 44
Статус: Offline
Анимэ я вообще ни разу не видела, вообще никогда, даже не имею ни малейшего понятия, что это такое...

Да, разбойница из бременских - это имба! af


Рисковать, служить людям, быть бескорыстной, жить на полную катушку
It's nice to be important, but more important to be nice
 
TantrelДата: Суббота, 31.10.2009, 13:49 | Сообщение # 22
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Посмотри Ходячий замок Хаула - это очень хороший представитель нормального аниме.
А в большинстве своем аниме - это японские мультики про будни японских школьников или японские мультики про японских магов, чародеев и монстров (типа Наруто) или же про японских гигантских роботов))


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
KiraДата: Суббота, 31.10.2009, 14:33 | Сообщение # 23
Semi-Progamer
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 13
Статус: Offline
Про чародеев и магов тоже бывает чтото интересное, но явно не наруто ^^
 
foscExecuterДата: Суббота, 31.10.2009, 15:42 | Сообщение # 24
Chobo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
ya v shoke!!! Пленники чужого мнения и предрассутков!!! С таким же успехом можно сказать что весь кинемотогроф это ТУПЫЕ боевики и ЗАКЛЕШОВАННЫЕ комедии!!! И если тебе тантрел на пути попадались злые люди это не значит что все люди злые, и даже больше того, это даже не значит что их много!!!
 
TantrelДата: Суббота, 31.10.2009, 16:21 | Сообщение # 25
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
foscExecuter, назови мне 10 нормальных аниме, не относящихся к тем категориям, что я перечислил =)

Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
foscExecuterДата: Суббота, 31.10.2009, 20:03 | Сообщение # 26
Chobo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
daje smeshna tvoya popitka vzyat na slabo!!!(10 mojno nazvat' odnigo Хайо Миядзаки но он слишком крут со своим оскором за "Унесенные призраками" что его в 10 не поставим)
1 Evangelion
2 Macross(vse 4-5 serialov i 2 polnometrajnika)
3 Berserk
4 12 Kingdoms
5 Full Metal Alkimc
6 Wolfs Rain
7 Eyeshield 21
8 Dead Leavs
9 Gandam (kucha serialov i polnometrajek)
10 Goust in the Shell
11 Изгнанник
12 Кайт
13 Black Lagoon
14 Death Note
Eto to chto s xodu ya vspomnil, no esli posidet' eshe 100-5000 anime serialov i polnometrajek legko nabrat'!!! Prosto ya sam ne samiy' bol'shoy' fanat Anime ya ego lublu i ponimau!!!! smotru skol'ko mogu potomu tak ne mnogo s xodu vspomnil!!!! ANIME это целый мир разный и не похожий на то что обычно ждут от мультика!!! poizuchay' istoriu komiksov v USA v 1920-1940 godax i ti poi'mesh' kakie oni bili i pochemu stali toka pro supergeroev!!! I pochemu Manga takoy' je ogromniy' mir kak anime i daje bol'she!!!!

ВЫВОД: перед тем как судить о чем-то надо бы хотябы понять предмет обсуждения!!! potomuchto Anime eto ne tol'ko sailor moon i t d !!!! xotya sailor moon ya v shkole ochen' lubil!!!!

 
TantrelДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:04 | Сообщение # 27
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот, кстати, унесенные призраками хорошее аниме, мне понравилось. Понравилось потому, что персонажи в нем колоритные и потому, что это не сериал, типа Наруто, у которого, если не ошибаюсь, порядка 300 серий.
А теперь пройдемся по списку:
1 Evangelion - про роботов
2 Macross - про роботов
3 Berserk - про магов, монстров и демонов
4 12 Kingdoms - про монстров
5 Full Metal Alkimc - магия, монстры
6 Wolfs Rain - волки-монстры =)
7 Eyeshield 21 - про японского школьника, который изгой в классе, но мастер регби
8 Dead Leavs - вот это уже пооригинальнее
9 Gandam - про роботов
10 Goust in the Shell - про роботов
11 Изгнанник - надо же, про самолеты
12 Кайт - выбивается из общего ряда, оно про киллера
13 Black Lagoon - тоже про убийц
14 Death Note - про монстров(ну, бога смерти и прочих сопутствующих персонажей можно отнести к монстрам)

В итоге, что мы имеем.. из 14 аниме не попадают в перечисленный мной ряд только 3-4 аниме. А уж, извините меня, смотреть аниме про то, какие тараканы бродят в головах японских детей или какими проблемами мучается дух смерти мне не хочется.
Я не отрицаю, что есть и больше 4х аниме, которые я могу назвать достойными просмотра. Но копаться ради них в куче однотипных, а порой и почти бесконечных сериалов и пересматривать их сотнями, как ты, я не собираюсь.
И американские комиксы я не буду изучать, больно мне надо оно) Вообще, комиксы и манги, на мой взгляд, это книжки для людей со слабым воображением, которые не могут представить себе картину без ее визуализации. Картинки проще воспринимать.
Пускай читают хорошую литературу и развивают воображение)
И еще один совет: не принимай так близко к сердцу мое мнение по поводу столь любимого тобой аниме. Я не говорю, что оно ужасное, что его не стоит смотреть вообще и т.д. Я просто говорю, что БОЛЬШИНСТВО АНИМЕ СЕРИАЛОВ ЛИЧНО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.
И это мое мнение. Не пытайся его оспорить, перебороть или изменить.
Я твои вкусы не оспариваю, не осуждаю. Просто они у нас разные.


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
TriniTiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:57 | Сообщение # 28
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 44
Статус: Offline
тщ тщ тщ

мальчики, вы что? о_О

я спрашивала про интересные мультики и чем они интересны, вернемся к сабжу, ок?


Рисковать, служить людям, быть бескорыстной, жить на полную катушку
It's nice to be important, but more important to be nice
 
foscExecuterДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:55 | Сообщение # 29
Chobo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну ты везде не прав!!! да твое мнение, но раз оценивакшь эти аниме хоть сделай это правильно а не по обложке!!! ведь нигде в точку не попал.
1 Evangelion - про роботов (Психологическая драмма в которой роботы лишь декорация)
2 Macross - про роботов (Героическая история о дружбе, любви, чести и долге а робаты как самолеты здесь и опять же декорация)
3 Berserk - про магов, монстров и демонов (магов нет тут!!! А история про группу повстанцев в наполненом мистикой и чертовщиной средневековом мире, и опять же помимо боевика история о чести, дружбе и поиске придела человеческих способностей)
4 12 Kingdoms - про монстров (вообще политическая драма в фентези мире)
5 Full Metal Alkimc - магия, монстры (здесь тоже магия монстрв лишь декорация для демострации рельных человеческих перживаний)
6 Wolfs Rain - волки-монстры =) (история о поиске смысла жизни и вот такой коментарий тантрел, очень глубоко)
7 Eyeshield 21 - про японского школьника, который изгой в классе, но мастер регби (Американский футбол во первых, жизни школьников здесь вообще нет!!! история ребят идущих за своей мечтой и как общее увлечение может объеденить разных людей!!!)
8 Dead Leavs - вот это уже пооригинальнее
9 Gandam - про роботов (это классика и национальный культ и все тут)
10 Goust in the Shell - про роботов (Научно-фантастический ДЕТЕКТИВ + боевик)
11 Изгнанник - надо же, про самолеты (не про самолеты а про дюдей некоторый из которых пилоты)
12 Кайт - выбивается из общего ряда, оно про киллера (гораздо глубже и про килера это 20% рецензии)
13 Black Lagoon - тоже про убийц (это боевик в котором пытаются высмеять корпоративный мир японии)
14 Death Note - про монстров(ну, бога смерти и прочих сопутствующих персонажей можно отнести к монстрам)
((чистой воды логичный детектив и нифига не про монстров))
Твое упрямство в отрицании очивидного меня удивляет!!! Увидел бога смерти ааа про монстров, люди-волки ааа про мостров, ооо робот ну все понятно!!! В кино увидел машину ааа про тачки, увидел мента и снова все понятно, НО эти условности ты принимаешь, я надеюсь!!! И они не мешаю тебе за ментом увидеть человека а вот пилот робата это не человек и аниме про роботов.
Короче если сам не прав то не сбивай ТРИНИТИ с пути к открытию Анимэ!!!


Сообщение отредактировал foscExecuter - Воскресенье, 01.11.2009, 12:56
 
TantrelДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:46 | Сообщение # 30
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
foscExecuter,
Читай внимательно мой пост:
"А уж, извините меня, смотреть аниме про то, какие тараканы бродят в головах японских детей или какими проблемами мучается дух смерти мне не хочется."
То же самое относится к пилотам роботов, самолетов, к средневековым рыцарям, к магам и т.д.
Я понимаю, что во всех этих аниме показываются человеческие переживания, показывается, что перед какой-либо опасностью и разные люди (и нелюди) могут стать близкими и т.д.
Но знаешь, когда об этом рассказывает 1 аниме сериал с колоритными персонажами, с продуманными диалогами, с красивой манерой рисования, это одно.
А когда о том же самом показывают сотни среднесортных когда-то комиксов, пусть даже нарисованные красиво, но с туповатым и предугадываемым юмором, пусть и в разных декорациях, не возникает даже желания их смотреть) Я посмотрел пару таких вот аниме как раз, после чего и не люблю те категории этих манг, т.к. там все понятно заранее (сначала есть кампания друзей/людей/нелюдей у которых есть цель, типа пойти и убить кого-то из мирового зла/доставить что-либо куда-либо/бороться с каким-нибудь террористическим движением, до постижения которой они познают друг друга, становятся ближе, дружнее и т.д. В конце концов побеждают, попутно ссорясь, мирясь и попадая в неловкие ситуации, 1-2 из них может быть погибнут, отдав свою жизнь за друзей и за ту самую цель) Очень оригинально)
И главное, что почти все эти аниме, даже будь они написаны разными авторами, почти не отличаются друг от дружки. Конечно да, я люблю смотреть на те же яйца, только в профиль.
Не нужно познавать весь мир аниме, достаточно из тех 500, что ты можешь перечислить вычленить с 10-50 картин, но таких, как Унесенные призраками.
А просмотр сотен аниме сериалов - это напрасная трата времени.

ЗЫ: Эко тебя тема то задела, аж по-русски писать начал ag


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
foscExecuterДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:19 | Сообщение # 31
Chobo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
ne posmotrev 500 ne vichlenesh' 10 пойми nakonec!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что касается написоного выше
Детали делают этот мир и смирись с этим!!!!!!!
Боевики все крутому чуваку что-то плохо сделали и он злодеев нвказал!!!
Мелодраммы все жили были и влюбились и пройдя путь в конце поженились!!!
Ужасы молодежные банда друзей загородом и опаньки маньяк Ж-)!!!
и т. д.
Также просто, тупо и поверхностно можно описать все КНИГИ и ОПЕРУ с БАЛЕТОМ и КАРТИНЫ со СКУЛЬПТУРОЙ!!! Все это культурные явления огромного масштаба и они все заслуживают внимания!!!
Нельзя написать что-то типа "Сходи на Лебединное озеро и Дон Ки Хот а все остольное в балете отстой"
Потому как это не верно!!! Дак вот ты так и написал и я тебя поправил :-)
 
TantrelДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:37 | Сообщение # 32
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну ты сравнил) Ты еще скажи, что нужно перечитать все то, что в свое время Пушкин написал, чтобы сказать, что Онегин - это хорошее произведение)
Искусство и мультики разные вещи) И опять же, то, что нравится в искусстве одним, другие считают бредом.
Вот и я к тому веду, что лично мне не нравятся большинство аниме, т.к. я в них ничего завораживающего и вызывающего восторг не вижу.
Лучшее, что ты можешь сделать сейчас - это сказать Трине что то типа:"не слушай ты этого дурака, он нифига не понимает, пошли, я тебе свои 500 сериалов покажу"
А ты тут на меня волну гнать начал, переубедить, да переспорить пытаешься))
Бесполезно это)


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
foscExecuterДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:51 | Сообщение # 33
Chobo
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну если не все то по крайней мере многое надо прочитать и не только пушкина чтоб имнно понять что Онегин это хорошо!!! Я уж не говорю про то что не прочитав плохое произведение не поймешь что читаешь хорошее!!!
Потому то и надо посмотреть 500 чтоб найти те самые 10!!! А сравнение с признаными всем миром Балетом и Оперой и Аниме вполне нормальное!!! Поклоников аниме не меньше по всему мируи, то что культурный феномен тоже отрицать не верно!!! Вот и все!!! А если ты под давлением фактов не меняешь свое мнение это твое дело (хотя я таких людей не понимаю).
 
TantrelДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:04 | Сообщение # 34
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну знаешь.. Если тебе, чтобы понять, что ты читаешь хорошую книгу, нужно прочесть 3-5 плохих.. Вот этого я не понимаю. Если ты видишь красивую картину, которая захватывает дух, зачем смотреть каракули, чтобы понять, что эта картина - произведение искусства?
И аниме это не культурный феномен. Просто американскими комиксами все наелись, им на смену пришли японские. И почему-то, почти все поклонники аниме и манг - это люди лет до 25 лет (японцев в расчет не берем, это их культура, так что там, наверное, есть и постарше), в большинстве своем - мальчики и девочки, которые зациклены на всяких няках, нэках и т.д. По крайней мере в России так.
Чтобы стать культурным феноменом аниме должно за пределами Японии быть так же популярно, как и там. Его должны транслировать в кинозалах, как полноценные фильмы, должны устраивать выставки художников аниме и т.д.
Вот мультики Диснея - это культурный феномен. Общепризнанные по всему миру мультфильмы, типа Белоснежки, Питера Пена, Спящей красавицы, Красавицы и Чудовища..
И да, мне пофиг на твои "факты". Мне большинство аниме не нравится.
Не понимай, сколько влезет.


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
KiraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:47 | Сообщение # 35
Semi-Progamer
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tantrel)
И аниме это не культурный феномен. Просто американскими комиксами все наелись, им на смену пришли японские. И почему-то, почти все поклонники аниме и манг - это люди лет до 25 лет (японцев в расчет не берем, это их культура, так что там, наверное, есть и постарше), в большинстве своем - мальчики и девочки, которые зациклены на всяких няках, нэках и т.д. По крайней мере в России так.

Это стериотипы. По мне не скажешь что я люблю аниме, я ненавижу слово "ня", нигода не куплю себе ушки, не буду участвовать в говно-косплее и т.д.
Ты мыслишь слишком узко, еще и не замечая очевидных фактов. В аниме, как и в фильмах и в мультиках есть жанры, есть какой-то статус. Нельзя сравнивать матрицу, звездные войны с фильмами вроде... даже хз, не помню не 1го, но тут должен был быть пример фильма, который не на что не претендует, где играют актеры 2й 3й величины, которые предназначены для семейного просмотра вечером дома, когда больше нечем заняться, так и аниме..) Так что не стоит говорить что все аниме хреновое, потому что сенены не круты не разу в большинстве своем.
Экз не пытается привить тебе любовь к аниме, он просто говорит что не стоит давать подобные советы другим, т.к. Юля может прислушаться к твоему совету.
Quote (Tantrel)
И да, мне пофиг на твои "факты". Мне большинство аниме не нравится.
Не понимай, сколько влезет.

а это ваще порадовало ag Не люблю я аниме и все.. Юля не смотри ag ag ag ag
Опять же.. большинство фильмов тоже никакие... Посмотри на ситуацию со стороны.. Экз выиграл эту дискуссию ;p
 
TantrelДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:10 | Сообщение # 36
Chobo
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 14
Статус: Offline
Ппц, еще один))
Quote (Kira)
Так что не стоит говорить что все аниме хреновое, потому что сенены не круты не разу в большинстве своем.

Ты почитай мои посты повнимательнее. Я и не говорю, что оно все хреновое, я говорю, что хреновое большинство.
Повторюсь опять же, что да, есть хорошие аниме, просто я не собираюсь ради того, чтобы найти 10 хороших фильмов смотреть 100 хреновых, т.к. мне это не нужно. Мне просто жалко времени.
С этого спор и начался, т.к. Экз утверждает, что они все (ну или почти все) великолепны, что надо их все смотреть. Я же говорю, что не стоит тратить время на просмотр этих сериалов и фильмов третьего сорта, лучше сразу посмотреть 10-50 нормальных аниме и все.
А ему зачем то нужно сначала посмотреть 100 плохих фильмов, потом найти в них хорошие..
Я этого не понимаю.
И я его факты фактами не признаю, поэтому и остаюсь при своем мнении)
И вы можете сколь угодно долго брызгать слюной и бить себя пятками в грудь, доказывая мне обратное - я столько же долго буду с вами спорить =)
Подведу итог:
Триня, смотри ХОРОШИЕ аниме, а не все, что производит Япония, как это делает Экз


Ты убешь меня, я убью тебя.. Это не важно. Важно то, ради чего мы это делаем.
 
TriniTiДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:26 | Сообщение # 37
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 44
Статус: Offline
а Аватар - это анимэ?

Рисковать, служить людям, быть бескорыстной, жить на полную катушку
It's nice to be important, but more important to be nice
 
KiraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:52 | Сообщение # 38
Semi-Progamer
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 13
Статус: Offline
Да... говно-сенен) , каких миллион:)

Сообщение отредактировал Kira - Воскресенье, 01.11.2009, 19:52
 
SergeДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:30 | Сообщение # 39
Рыцарь Фоск 3 Степени
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 16
Статус: Offline
Наруто я так понял тоже г..но))
 
KiraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:57 | Сообщение # 40
Semi-Progamer
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Репутация: 13
Статус: Offline
правильно понял)
 
Форум клана fOsc » Флейм » Флудильник » Утренние размышления. (О мультиках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright [uTm] © 2024 Сайт управляется системой uCoz